2标段中标结果公示(2022年石林县高标准农田建设项目监理招标 2标段(绿水塘片区、舍波片区))


发布时间:

2022-04-11

中标结果公告表

备案登记编号:KMSL2022030024

招标人

石林彝族自治县农业农村局

中标公告发布时间

2022.04.12

招标代理机构

云南中正招标咨询有限公司

开标时间

2022.04.02

工程名称

2022年石林县高标准农田建设项目监理招标

2标段(绿水塘片区、舍波片区)

开标地点

石林彝族自治县公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标人名称

投标报价 (费率%)

质量

工期(日历天)

项目经理职称及编号

技术负责人职称及编号

类似业绩

失信惩戒情况

响应招标文件要求的资格能力条件

得分

中标人

陕西志通水利水电工程监理有限公司

1.90

执行《建设工程监理规范》、《云南省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程安全生产管理条例》及国家、云南省现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格

自监理合同签订之日起至全部施工工程缺陷责任期满止

李远军

注册监理工程师 JLG2008089034,高级工程师 SD2008030120028

/

1、石泉县2021年高标准农田建设项目施工监理,

2、2019年汉台区高标准农田建设项目监理,

3、三原县2019年高标准农田建设项目。

完全响应

90.11

被否决投标人情况

被否决投标人名称

云南靖禹水利工程监理有限公司

被否决原因

总监理工程师业绩证明材料中未体现出总监理工程师的相关信息

行业主管部门

昆明市农业农村局、昆明市财政局

评标委员会成员名单

杨笛、杨云春、张旺清、董建芬、章开宏、赵昌荣、陶强

备  注

/

招标人审核意见

同意发布                                         

                审核人:陶强

此中标公示期为1个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。