评标结果公示登记表2标段(云南轻纺职业学院1#、2#学生宿舍楼及食堂建设项目)


发布时间:

2022-05-18

中标公示发布登记表

编号:GC530000202220136001

招标人

云南轻纺职业学院

联系人及电话

李黎   0871-68656088

 

工程名称

云南轻纺职业学院1#、2#学生宿舍楼及食堂建设项目

标段名称

2标段:学生食堂建设

招标代理机构

云南中正招标咨询有限公司

招标方式

■公开 □邀请

开标时间

2022 年05月16日09时 00 分

招标规模

2018.079537万元

结构类型

钢框架结构

公示时间

2022年05月19日至2022年05月23日(最少三个工作日)

采用评标办法

综合评估法

拦标价(万元)

2018.079537

投标人数量

34家

拟中标人

云南建投第四建设有限公司

联系人及电话

芮翠明  18988455910

中标价■ (万元) \□费率(%)

1962.985999

质量

详见投标文件

■工期  □供货期  □监理期限  □设计/勘察期限

180日历天

该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:

第一中标候选人

云南建投第四建设有限公司

得分(票)

84.51

第二中标候选人

云南工程建设总承包股份有限公司

得分(票)

80.33

第三中标候选人

云南建投第五建设有限公司

得分(票)

80.08

中标情况说明:1、否决投标家数;3家  正鼎建设有限公司,否决原因:不符合第七章“技术标准和要求”,未配备防疫员,未附相关承诺;云南元中建筑工程有限公司,否决原因:系统清标不通过;云南鸣世建筑工程有限公司,否决原因:系统清标不通过。

2、推荐云南建投第四建设有限公司为第一中标候选人、推荐云南工程建设总承包股份有限公司为第二中标候选人、推荐云南建投第五建设有限公司为第三中标候选人。

 

招标人公章:

                                               2022 年05月17日

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。

招标人纪检监察部门联系人:李焕庭                   电话:0871-68661799

 

注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。